TV 1860 Gunzenhausen |
Werfertag |
am 3.10.2012 in Gunzenhausen - TV-Platz (Otto-Dietrich-Str. 3) |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
Jugend M14 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Schynoll, Martin | 1992 | BY | TSV Röttenbach | 16,32 | m |
15,87 | 15,88 | 15,96 | 16,25 | 16,19 | 16,32 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Kinnen, Johannes | 1990 | BY | TSV Ochenbruck | 37,53 | m |
37,53 | x | x | 35,25 | x | 36,53 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 15,38 | m |
x | 15,22 | x | x | 14,97 | 15,38 |
2. | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 13,64 | m |
13,00 | 12,82 | 13,64 | x | 12,86 | x |
3. | Holstein, Oliver | 1993 | BY | TV 1881 Altdorf | 11,99 | m |
x | 11,74 | 11,90 | x | 11,39 | 11,99 |
4. | Volkmann, Ingo | 1994 | BY | TV Leutershausen | 10,31 | m |
9,79 | 9,52 | 9,74 | 10,02 | 9,58 | 10,31 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 44,92 | m |
44,79 | x | x | 44,92 | 43,39 | 41,72 |
2. | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 40,88 | m |
38,58 | 40,04 | 35,73 | 40,58 | 38,26 | 40,88 |
3. | Kinnen, Fabian | 1993 | BY | TSV Ochenbruck | 35,59 | m |
34,22 | x | 33,23 | 31,72 | 35,59 | x |
4. | Holstein, Oliver | 1993 | BY | TV 1881 Altdorf | 33,79 | m |
31,74 | 32,01 | 28,70 | x | 33,79 | x |
Speerwurf MJ U20 800 g | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 52,53 | m |
52,03 | 49,96 | 50,44 | 52,53 | x | 51,34 |
2. | Edelmann, Dennis | 1994 | BY | TSV Dinkelsbühl | 46,38 | m |
43,81 | 43,04 | 39,92 | 42,24 | 46,38 | 44,56 |
3. | Volkmann, Ingo | 1994 | BY | TV Leutershausen | 36,25 | m |
34,95 | 36,02 | 34,46 | 33,57 | 36,06 | 36,25 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Pfahler, Sebastian | 1996 | BY | TSV Röttenbach | 15,08 | m |
x | 14,74 | 14,64 | 14,64 | x | 15,08 |
2. | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,25 | m |
13,25 | 13,24 | 13,82 | 14,25 | 13,80 | x |
3. | Fichtner, Florian | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 12,46 | m |
x | 12,46 | 12,34 | 12,30 | 12,18 | 12,34 |
4. | Fichtner, Felix | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 12,30 | m |
10,76 | 12,30 | x | 11,87 | 11,65 | x |
5. | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 11,85 | m |
11,42 | 11,45 | 11,85 | 11,66 | 10,75 | 11,52 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Pfahler, Sebastian | 1996 | BY | TSV Röttenbach | 47,55 | m |
44,22 | 47,55 | 44,98 | x | x | x |
2. | Fichtner, Florian | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 41,30 | m |
41,30 | 39,26 | x | x | x | x |
3. | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 37,95 | m |
35,71 | x | x | x | x | 37,95 |
4. | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 37,38 | m |
x | 36,74 | 33,83 | x | 33,88 | 37,38 |
5. | Fichtner, Felix | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 37,37 | m |
37,37 | x | x | x | x | 36,15 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Edelmann, Joshua | 1995 | BY | TSV Dinkelsbühl | 46,74 | m |
46,63 | 46,43 | 46,74 | 42,15 | 42,93 | x |
2. | Fichtner, Felix | 1996 | BY | LG Landkreis Roth | 45,79 | m |
40,78 | x | 42,66 | 45,79 | x | 41,78 |
3. | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 42,02 | m |
42,02 | x | 41,48 | 37,62 | x | 39,12 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Korinth, Nicolai | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 14,89 | m |
14,89 | 14,38 | 13,84 | 13,62 | 13,36 | 13,95 |
2. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 12,99 | m |
11,79 | 11,72 | 12,59 | 12,89 | 12,99 | 12,95 |
3. | Straub, Felix | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 12,89 | m |
11,95 | x | 12,89 | 12,56 | 12,67 | 12,82 |
4. | Beyer, Alex | 1997 | BY | LG Zusam | 11,38 | m |
10,62 | 10,85 | 10,03 | 10,98 | 11,21 | 11,38 |
5. | Hofmann, Marvin | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 10,98 | m |
10,74 | 10,90 | 10,77 | 10,98 | 10,92 | 10,55 |
6. | Croner, Daniel | 1997 | BY | TV Leutershausen | 9,86 | m |
x | x | 9,86 | 9,08 | 9,28 | 9,03 |
7. | Doerr, Jens | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,10 | m |
8,84 | 8,36 | 8,76 | x | 8,72 | 9,10 |
Diskuswurf M15 1 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 44,40 | m |
36,05 | 39,01 | 40,38 | 44,40 | 37,85 | 43,74 |
2. | Korinth, Nicolai | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 36,20 | m |
27,39 | 28,07 | 33,42 | x | 36,20 | 35,43 |
3. | Beyer, Alex | 1997 | BY | LG Zusam | 34,33 | m |
x | 31,63 | 34,33 | x | x | 31,67 |
4. | Doerr, Jens | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 32,35 | m |
x | 29,47 | x | 29,40 | 31,12 | 32,35 |
5. | Hofmann, Marvin | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 32,34 | m |
32,34 | x | 27,69 | x | 31,88 | x |
6. | Weinzierl, Felix | 1997 | BY | TV 1881 Altdorf | 22,98 | m |
x | 21,08 | 21,04 | 21,92 | 22,98 | x |
Speerwurf M15 600 g | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Straub, Felix | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 45,58 | m |
43,21 | 45,58 | 41,69 | 41,80 | 42,92 | x |
2. | Korinth, Nicolai | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 42,15 | m |
x | 42,15 | x | 40,71 | 40,03 | 39,91 |
3. | Beyer, Alex | 1997 | BY | LG Zusam | 40,08 | m |
30,21 | 40,08 | x | 37,30 | 34,30 | 38,30 |
4. | Holm, Henrik | 1997 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 37,50 | m |
36,49 | 36,12 | 35,00 | 37,50 | 37,11 | x |
5. | Hofmann, Marvin | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 35,58 | m |
35,58 | 34,11 | 33,50 | 34,17 | x | x |
6. | Croner, Daniel | 1997 | BY | TV Leutershausen | 28,20 | m |
27,43 | x | 28,20 | x | 27,15 | 26,39 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 10,58 | m |
10,58 | 8,96 | 10,06 | 10,12 | 10,23 | 9,67 |
Diskuswurf M14 1 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 29,57 | m |
26,68 | x | x | 23,69 | 29,57 | 24,09 |
Speerwurf M14 600 g | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Dietrich, Jan | 1998 | BY | TSV Ochenbruck | 30,03 | m |
24,79 | 30,03 | 27,47 | 28,70 | 27,04 | 29,06 |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Dörr, Melanie | 1991 | BY | TSV Ochenbruck | 45,64 | m |
41,70 | 43,76 | x | 43,41 | 43,53 | 45,64 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,65 | m |
9,26 | x | 9,42 | 9,53 | x | 9,65 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 37,69 | m |
37,25 | x | 37,69 | 37,66 | x | 37,18 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 32,21 | m |
32,21 | 28,24 | 30,76 | 30,06 | 26,73 | 31,07 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Frauenberger, Mandy | 1995 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 9,59 | m |
8,66 | 9,11 | 9,54 | 9,53 | 9,59 | 8,79 |
2. | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 9,17 | m |
x | 7,77 | 8,75 | 9,17 | 8,65 | 8,91 |
3. | Wegener, Franziska | 1996 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 8,34 | m |
8,11 | 8,34 | 8,11 | 8,28 | 7,95 | 8,23 |
4. | Mangels, Nora | 1996 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 8,11 | m |
7,22 | x | 7,76 | 7,69 | 8,11 | 7,69 |
5. | Haller, Stefanie | 1996 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 7,70 | m |
x | 7,39 | 7,46 | 7,09 | 7,70 | 7,32 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 25,09 | m |
x | 24,80 | 24,28 | 24,45 | 24,31 | 25,09 |
2. | Frauenberger, Mandy | 1995 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 23,36 | m |
23,36 | 22,18 | x | 22,48 | x | 22,64 |
3. | Mangels, Nora | 1996 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 21,97 | m |
16,15 | 17,53 | 21,97 | 20,32 | 18,74 | 21,94 |
4. | Haller, Stefanie | 1996 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 21,59 | m |
x | 15,94 | 15,36 | 21,29 | 21,59 | 16,95 |
5. | Wegener, Franziska | 1996 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 20,31 | m |
x | 15,74 | x | 18,71 | 19,98 | 20,31 |
Speerwurf WJ U18 600 g | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Frauenberger, Mandy | 1995 | BY | LG Röthenbach/Pegnitz | 31,32 | m |
23,80 | 26,60 | 29,19 | 27,27 | 31,32 | 29,96 |
2. | Seitz, Anna | 1996 | BY | 1. FC Pleinfeld | 30,81 | m |
26,71 | 29,68 | 30,81 | 26,31 | x | 29,88 |
3. | Wegener, Franziska | 1996 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 23,72 | m |
20,13 | 23,17 | 23,72 | 22,32 | 19,68 | 19,79 |
4. | Haller, Stefanie | 1996 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 22,09 | m |
21,13 | 20,69 | x | 22,09 | 21,76 | 21,31 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Gußner, Laura | 1997 | BY | TSV Wendelstein | 10,01 | m |
8,86 | 10,01 | 9,37 | 9,46 | x | x |
2. | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9,82 | m |
9,45 | 9,82 | 9,49 | 9,35 | x | 8,73 |
3. | Lautner, Sophie | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 7,77 | m |
7,28 | 7,18 | 7,44 | 7,59 | 7,77 | 7,56 |
4. | Beyer, Lea | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 7,55 | m |
7,00 | 6,98 | 7,09 | 7,51 | 7,55 | x |
5. | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 7,22 | m |
7,15 | 6,93 | 6,17 | 5,98 | 7,22 | 5,46 |
6. | Herrmann, Lara | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 6,78 | m |
6,27 | 6,12 | 6,28 | 6,04 | 6,78 | 6,72 |
7. | Löhr, Anne-Cathrine | 1997 | BY | TV Büchenbach | 6,75 | m |
6,60 | 6,63 | 6,75 | 6,63 | 6,74 | 6,40 |
Diskuswurf W15 1 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Gußner, Laura | 1997 | BY | TSV Wendelstein | 27,52 | m |
26,70 | x | 27,52 | 26,81 | 26,78 | x |
2. | Lautner, Sophie | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 23,94 | m |
22,94 | 23,94 | 23,05 | x | 23,23 | 23,89 |
3. | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 22,08 | m |
19,29 | 19,70 | x | 22,08 | 21,58 | x |
4. | Beyer, Lea | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 20,87 | m |
20,16 | 20,87 | x | 20,05 | 18,67 | 19,96 |
5. | Löhr, Anne-Cathrine | 1997 | BY | TV Büchenbach | 17,18 | m |
17,18 | 14,80 | 12,84 | 14,24 | 14,01 | 14,97 |
6. | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 11,87 | m |
x | x | x | x | x | 11,87 |
Speerwurf W15 600 g | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Merklein, Sara | 1997 | BY | TSV Dinkelsbühl | 30,14 | m |
30,14 | x | 25,68 | 28,15 | x | x |
2. | Gußner, Laura | 1997 | BY | TSV Wendelstein | 27,30 | m |
26,24 | 26,58 | 27,30 | 25,89 | 26,15 | 26,48 |
3. | Kamm, Kim Sophie | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 26,51 | m |
25,04 | 25,25 | 24,71 | 26,51 | 24,99 | 24,98 |
4. | Lautner, Sophie | 1997 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 24,42 | m |
23,24 | 20,65 | 22,29 | 22,79 | 21,77 | 24,42 |
5. | Beyer, Lea | 1997 | BY | LG Kreis Ansbach | 23,23 | m |
21,08 | 23,23 | x | 20,44 | 20,79 | 21,72 |
6. | Löhr, Anne-Cathrine | 1997 | BY | TV Büchenbach | 21,08 | m |
21,08 | 18,13 | 18,92 | 21,02 | 19,18 | 20,24 |
7. | Herrmann, Lara | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 19,95 | m |
19,95 | 19,06 | 18,42 | 19,09 | 19,35 | 15,36 |
8. | Schmidt, Celine | 1997 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 18,83 | m |
17,44 | 17,47 | 17,58 | 16,38 | 18,83 | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,10 | m |
9,97 | 9,98 | 9,77 | 10,08 | 9,68 | 10,10 |
2. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 9,65 | m |
9,29 | x | x | x | 9,01 | 9,65 |
3. | Müller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 9,60 | m |
9,52 | 9,20 | 9,11 | 9,60 | 8,29 | 8,26 |
4. | Becker, Sophia | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 9,29 | m |
9,29 | 8,35 | 9,14 | 9,11 | 8,95 | 9,08 |
Diskuswurf W14 1 kg | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 32,42 | m |
25,09 | x | 32,42 | 31,31 | 30,90 | 29,78 |
2. | Becker, Sophia | 1998 | BY | TSG 08 Roth | 25,87 | m |
x | x | 23,17 | 25,87 | 24,05 | 22,56 |
3. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 24,61 | m |
x | 19,33 | 24,47 | 24,54 | 24,61 | 22,72 |
4. | Müller, Stephanie | 1998 | BY | TV Büchenbach | 22,51 | m |
19,86 | 22,51 | 20,40 | 21,58 | x | x |
Speerwurf W14 600 g | 3.10.2012 |
Finale |
1. | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 29,14 | m |
29,14 | 26,53 | 25,24 | 28,25 | 27,40 | x |
2. | Leder, Jana | 1998 | BY | LG Kreis Ansbach | 27,50 | m |
25,83 | 25,88 | 26,66 | 25,03 | 26,35 | 27,50 |
3. | Edelmann, Lilli | 1998 | BY | TSV Dinkelsbühl | 23,70 | m |
22,78 | 21,61 | 21,56 | 22,58 | 23,70 | 21,33 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Werferdreikampf M13 |
Werferdreikampf M12 |
Werferdreikampf W13 |
Werferdreikampf W12 |
Werferdreikampf M13 |
Werferdreikampf M13 | 3.10.2012 |
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Grau, Robert | 1999 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.448 Pkt. |
10,02 | - | 25,12 | - | 34,82 | ||||||||||||||
470 | - | 451 | - | 527 |
2. | Eberler, Paul | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 1.398 Pkt. |
9,03 | - | 28,61 | - | 28,93 | ||||||||||||||
427 | - | 493 | - | 478 |
3. | Seebauer, Mario | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.276 Pkt. |
10,29 | - | 22,97 | - | 18,10 | ||||||||||||||
481 | - | 424 | - | 371 |
4. | Seebauer, Niklas | 1999 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.180 Pkt. |
6,98 | - | 20,83 | - | 26,64 | ||||||||||||||
328 | - | 395 | - | 457 |
5. | Klammer, Kevin | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 1.110 Pkt. |
6,48 | - | 19,60 | - | 23,81 | ||||||||||||||
302 | - | 378 | - | 430 |
6. | Lang, Dominik | 1999 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 571 Pkt. |
5,12 | - | o.g.v. | - | 15,89 | ||||||||||||||
226 | - | - | 345 |
Werferdreikampf M12 |
Werferdreikampf M12 | 3.10.2012 |
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Pfahler, Stefan | 2000 | BY | TSV Röttenbach | 1.430 Pkt. |
10,17 | - | 27,61 | - | 28,45 | ||||||||||||||
476 | - | 481 | - | 473 |
2. | Hofmann, Filip | 2000 | BY | LG Kreis Ansbach | 1.350 Pkt. |
7,67 | - | 29,73 | - | 29,30 | ||||||||||||||
363 | - | 506 | - | 481 |
3. | Merklein, Peter | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 1.179 Pkt. |
7,50 | - | 22,02 | - | 22,05 | ||||||||||||||
355 | - | 411 | - | 413 |
4. | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1.107 Pkt. |
8,02 | - | 17,66 | - | 18,70 | ||||||||||||||
380 | - | 350 | - | 377 |
5. | Schultheiß, Dominic | 2000 | BY | TV Büchenbach | 1.079 Pkt. |
7,13 | - | 18,36 | - | 19,24 | ||||||||||||||
336 | - | 360 | - | 383 |
6. | Reichert, Yannik | 2000 | BY | TSV Röttenbach | 1.067 Pkt. |
6,73 | - | 18,67 | - | 19,50 | ||||||||||||||
316 | - | 365 | - | 386 |
7. | Naaß, Oliver | 2000 | BY | TV 1860 Gunzenhausen | 1.060 Pkt. |
5,82 | - | 17,60 | - | 25,41 | ||||||||||||||
266 | - | 349 | - | 445 |
Werferdreikampf M12 M09 | 3.10.2012 |
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Eberler, Jakob | 2003 | BY | TSV Röttenbach | 827 Pkt. |
4,18 | - | 13,60 | - | 18,52 | ||||||||||||||
167 | - | 285 | - | 375 |
Werferdreikampf W13 |
Werferdreikampf W13 | 3.10.2012 |
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Mariacher, Anna | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 1.243 Pkt. |
8,15 | - | 18,77 | - | 27,96 | ||||||||||||||
395 | - | 368 | - | 480 |
2. | Wallner, Maxine | 1999 | BY | TSG 08 Roth | 1.238 Pkt. |
8,40 | - | 19,99 | - | 24,57 | ||||||||||||||
406 | - | 384 | - | 448 |
3. | Seiler, Elisabeth | 1999 | BY | TSV Röttenbach | 847 Pkt. |
6,03 | - | 12,35 | - | 10,36 | ||||||||||||||
295 | - | 276 | - | 276 |
Werferdreikampf W12 |
Werferdreikampf W12 | 3.10.2012 |
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1.141 Pkt. |
7,10 | - | 19,21 | - | 21,80 | ||||||||||||||
348 | - | 374 | - | 419 |
2. | Kuhn, Magdalena | 2000 | BY | TV Büchenbach | 1.111 Pkt. |
6,08 | - | 19,79 | - | 23,05 | ||||||||||||||
298 | - | 381 | - | 432 |
Werferdreikampf W12 W11 | 3.10.2012 |
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Schmidt, Rhona | 2001 | BY | TSV Röttenbach | 1.141 Pkt. |
8,10 | - | 18,16 | - | 18,95 | ||||||||||||||
393 | - | 360 | - | 388 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Gunzenhausen | Datum : 3.10.2012 Bericht | Karl Bauer | Ort : Gunzenhausen | Schulstr. 15 | Kreis : Ansbach Veranst.-Nr. | 91710 Gunzenhausen | Bezirk: Mittelfranken 202521514733 | Tel. : 09831/9187 | Land : Bayern | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfertag Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TV 1860 Gunzenhausen Wettkampfstätte : Stadion : TV-Platz (Otto-Dietrich-Str. 3) -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 17 | 17 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju.U23 | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 5 | | 5 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 2 | | 1 | 50| | Männl. Jugend U18| 6 | | 5 | | 83| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 9 | | 9 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 13 | | 13 |100| | Männl. Jugend U14| 13 | | 13 | |100| | Weibl. Jugend U14| | 5 | | 5 |100| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | 1 | | 1 |100| | Männl. Kinder U10| 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 36 | | 35 | | 97| |Summe Weiblich | | 27 | | 26 | 96| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 63 | 61 | 96| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 32 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 09831/9187 eMail: Karl Bauer, Schulstr. 15, 91710 Gunzenhausen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/5215 TV 1860 Gunzenhausen e.V. |